マンゴーかき氷

  • 2017.04.29 Saturday
  • 18:00

☆マンゴーかき氷

松戸のカフェ

  • 2017.04.27 Thursday
  • 18:20

 

☆ティラミス

スローコーヒー八柱店

白くまもん

  • 2017.04.25 Tuesday
  • 15:25

☆白くまもん

飲むヨーグルト伊都物語をくまもんの型で凍らせたやつ

フルーレでタルト

  • 2017.03.04 Saturday
  • 15:55

☆チョコイチゴタルト

糸島 フルーレ

フルーレのタルト

  • 2017.02.13 Monday
  • 10:10

☆ブルーベリーチーズタルト

フルーレ

ペタニ

  • 2017.01.22 Sunday
  • 21:30

☆チーズクリームケーキとコーヒー Petani coffee

 

突然糸島にきたひとたちとコーヒー屋いって帰って来たら、突然他のともだちが大阪からやってきて近所の焼き鳥 魁へ。

☆酢モツ

☆ごまさば

☆焼鳥

などを食べましたが、写真を忘れた。

 

突然DAY

 

フルーレのタルト

  • 2016.12.23 Friday
  • 22:20

☆フルーレのいちごタルト

☆虹の空のクッキー

ローチョコケーキ

  • 2016.12.17 Saturday
  • 18:20


☆ローチョコレートケーキ ドライオレンジ添え
今宿 flower tea +cafe

吉祥寺のレモンパイ

  • 2016.12.10 Saturday
  • 09:00

☆レモンパイ

吉祥寺 多奈加亭

キナフクととびばこ

  • 2016.12.06 Tuesday
  • 16:40

☆カフェラテ とびばこ珈琲

☆チョコスコーン スコーン専門店 キナフク

糸島 前原

recent comment

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM