バルーンフェスタで

  • 2017.11.05 Sunday
  • 10:00


☆鶏皮焼鳥 300円
☆佐賀牛オムライス 600円
佐賀バルーンフェスタ

唐津くんちで餡餅

  • 2017.11.02 Thursday
  • 19:15

 

 

☆餡餅 中国おやき 500円
唐津くんちの夜店
意外と薄味、油たっぷり。ずっしり。辛いソースとかつけると良さそう。

 

 

アジアン弁当

  • 2017.10.29 Sunday
  • 12:45

 

☆フィリピン式 鶏煮込み&インド式 キーマ野菜カレー弁当
ケータリング・ケータロ
満足度高いお弁当。

品数多い!

  • 2017.10.14 Saturday
  • 20:35


☆キャベツ炒め
☆枝豆
☆チキンローズマリー焼き
☆ふき煮
☆青菜
母作
長住うどんごぼう天わかめ
ロンフーダイニング博多1番街の揚州チャーハンとさつまいも酢豚

月見会

  • 2017.10.06 Friday
  • 20:50


☆高菜パスタ
☆男のナポリタン
☆人参クミンサラダ
☆トッポギ
☆かしわめし
など

糸島グルメグランプリ

  • 2017.09.30 Saturday
  • 15:15


☆タイ料理ドゥワンチャン 糸島豚のココナッツグリーンカレー
☆陶翠苑 万歩鶏のとりめし
☆くじら屋 炭火焼豚丼
☆一力寿司 鯛ラーメン
糸島グルメグランプリi-1

共食会

  • 2017.09.04 Monday
  • 20:00

☆前菜盛り合わせ アスパラたまご・生ハム・グリッシーニ・タコと紫玉ねぎのマリネ・トマトグラタン

☆パスタ3種とドライトマト からすみパスタ・ゴルゴンゾーラニョッキ・野菜ソースのパスタ

☆ブルーベリー酵母のパン

☆ブルーベリーチーズケーキ いちじく添え

サンセットライブ2日目

  • 2017.09.03 Sunday
  • 13:00


iPhoneImage.png

☆古民家めしまことのマコトナルド チリハンバーガーセット1,100円

☆スモールスペース&酒場コージ&GReen Room ヤキトン800円

サンセットライブ2017

 

サンセットライブ1日目

  • 2017.09.02 Saturday
  • 12:55

 


☆古民家めしまことのマコトナルド チリハンバーガーセット1,100円

☆スモールスペース&酒場コージ&GReen Room ヤキトンハーフ500円

サンセットライブ2017

 

 

パーティ

  • 2017.08.27 Sunday
  • 21:20

☆炭焼きチキン

☆ブーティチキン

☆カナダ仕込みの寿司

☆みんなのもちよりおかず

A家パーティ

recent comment

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM